さいたま北
住所
土呂中央公園
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
大宮
住所
大平公園
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
見沼
住所
東大宮中央公園
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
中央
住所
西堀高沼公園野球場
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 15:15~16:15
小学生 16:30~17:30
浦和
住所
市営浦和球場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 17:15~18:15
小学生 18:30~19:30
経験者 19:45~20:45
美園
住所
美園臨時グラウンド
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
熊谷
住所
熊谷さくら運動公園
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:15~16:15
小学生 16:30~17:30
川口
住所
中青木公園
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 15:00~16:00
小学生 16:10~17:10
スキルアップ 17:15~18:15
川口北
住所
川口北スポーツセンター
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
行田
住所
富士見公園内野球場
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:30~17:30
小学生 17:45~18:45
軟式クラス 19:00~20:00
飯能
住所
飯能市民球場
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:00~18:00
本庄
住所
ケイアイスタジアム
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 16:15~17:15
小学生 17:30~18:30
春日部
住所
牛島野球場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 17:30~18:30
小学生 19:00~20:00
狭山
住所
新狭山公園
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 16:20~17:20
小学生 17:30~18:30
羽生
住所
羽生中央公園
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 16:15~17:15
小学生 17:30~18:30
鴻巣
住所
赤見台近隣公園
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:45~16:45
小学生 17:00~18:00
深谷
住所
上柴中央公園野球場
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 16:30~17:30
小学生 17:45~18:45
スキルアップ 19:00~20:00
草加
住所
工業団地公園野球場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 16:15~17:15
小学生 17:30~18:30
蕨
住所
富士見公園野球場
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 16:15~17:15
小学生 17:30~18:30
新座
住所
清瀬市内山運動公園野球場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:15~16:15
小学生 16:30~17:30
スキルアップ 17:45~18:45
桶川
住所
城山公園
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
鷲宮
住所
鷲宮運動広場
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 16:30~17:30
小学生 17:40~18:40
北本
住所
北本総合公園多目的広場
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:00~18:00
スキルアップ 18:10~19:10
三郷
住所
番匠免運動公園
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 15:15~16:15
小学生 16:30~17:30
蓮田
住所
黒浜公園
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 17:00~18:00
坂戸
住所
坂戸市総合運動公園
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 17:00~18:00
小学生 18:10~19:10
軟式 19:20~20:20
幸手
住所
千塚西公園野球場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:30~17:30
日高
住所
北平沢運動場
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:00~16:00
小学生 16:00~17:00
吉川
住所
美南中央公園
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
白岡
住所
白岡総合運動公園
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:00~16:00
小学生 16:30~17:30
三芳
住所
三芳運動公園
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 16:30~17:30
小学生 17:45~18:45
鳩山
住所
梅沢運動場
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:30~17:30
小学生 17:45~18:45
嵐山
住所
本郷第一球場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 16:15~17:15
小学生 17:30~18:30
杉戸
住所
杉戸西近隣公園
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
宇都宮御幸
住所
泉ヶ丘小学校
曜日・時間
毎週月曜日
スキルアップ1 16:45~17:45
スキルアップ2 17:50~18:50
宇都宮陽南
住所
陽南第1公園
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:45~16:45
小学生 17:00~18:00
宇都宮屋板
住所
屋板運動場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:30~18:30
スキルアップ 18:45~19:45
宇都宮駒生
住所
駒生運動公園
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
スキルアップ 18:00~19:00
※冬季は会場と時間が変更します
宇都宮御幸
住所
泉ヶ丘小学校
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
足利八幡
住所
足利市立八幡公園
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
足利
住所
岩井分水路緑地
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:30~17:30
栃木
住所
栃木市総合運動公園
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
佐野
住所
栄公園
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
スキルアップ 18:30~19:30
佐野
住所
栄公園
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
小山
住所
古河グラウンド
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
真岡
住所
真岡北運動場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:30~18:30
スキルアップ 18:45~19:45
大田原
住所
美原公園第二野球場
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
スキルアップ 18:00~19:00
栃木さくら
住所
さくら市総合公園
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
下野
住所
国分寺運動公園
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 16:15~17:15
小学生 17:30~18:30
スキルアップ 18:45~19:45
壬生
住所
壬生町町民総合運動場
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
スキルアップ 18:00~19:00
前橋上細井
住所
北部運動場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 17:00~18:00
前橋桃木川
住所
桃木川グラウンド
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
スキルアップ 18:00~19:00
吉岡
住所
清里方面運動場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
吉井
住所
吉井中央公園
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:45~16:45
小学生 17:00~18:00
高崎
住所
乗附運動広場
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:20~16:20
小学生 16:30~17:30
高崎井野
住所
中尾中学校
曜日・時間
毎週金曜日
小学生 19:20~20:20
経験者 19:20~20:20
※時期によって時間変更あり
桐生
住所
桐生球場サブグラウンド
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
経験者 17:50~18:50
伊勢崎
住所
華蔵寺公園あずま総合運動公園
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:45~16:45
小学生 17:00~18:00
軟式 18:10~19:10
境
住所
新田野球場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
経験者 18:30~19:30
太田
住所
新田野球場
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
沼田
住所
沼田市運動公園野球場
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
館林
住所
城沼運動場
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
経験者 18:00~19:00
渋川
住所
北橘運動場野球場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
富岡
住所
富岡市民球場
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:30~18:30
水戸大塚池
住所
大塚池公園
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:50~16:50
小学生 17:00~18:00
日立諏訪
住所
諏訪スポーツ広場
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
日立折笠
住所
高浜スポーツ広場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
笠間
住所
柿橋グラウンド
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:30~17:30
つくば谷田部
住所
谷田部野球場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
つくばさくら
住所
さくら運動公園野球場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 16:00~17:00
小学生1 17:15~18:15
小学生2 18:30~19:30
つくばさくら
住所
さくら運動公園野球場
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 16:20~17:20
小学生 17:40~18:40
鹿嶋
住所
高松緑地公園野球場
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 16:00~17:00
小学生1 17:15~18:15
小学生2 18:30~19:30
筑西
住所
下館運動公園ソフトボール場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
スキルアップ 18:30~19:30
つくばみらい
住所
つくばみらい総合運動公園野球場
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 16:10~17:10
小学生 17:20~18:20
スキルアップ 18:30~19:30
伊達
住所
ほばら大泉グラウンド
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
スキルアップ 19:00~20:00
飯坂
住所
平野地区野球場
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
南福島
住所
蓬莱中央公園野球場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
大槻
住所
大槻公園スポーツ広場
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
スキルアップ 18:30~19:30
いわき勿来
住所
勿来市民運動場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 16:15~17:15
小学生 17:30~18:30
スキルアップ 18:45~19:45
いわき平
住所
平市民運動場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
スキルアップ 18:30~19:30
白河西郷
住所
白河市総合運動公園
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 18:00~19:00
須賀川
住所
須賀川スポーツ広場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:30~18:30
相馬
住所
長友グラウンド
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
スキルアップ 17:50~18:50
二本松
住所
城山総合運動場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:30~18:30
会津若松
住所
本郷グラウンド
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:30~18:30
スキルアップ 18:45~19:45
城北
住所
城北公園
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:30~17:30
草薙
住所
清水桜が丘公園
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 16:00~17:00
幼児・小学生 17:00~18:00
小学生 18:00~19:00
有玉
住所
有玉緑地
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
スキルアップ 17:50~18:50
安間川
住所
安間川公園野球場
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
スキルアップ 18:00~19:00
可美
住所
可美公園
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:45~16:45
小学生 17:00~18:00
浜北
住所
梔池緑地
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
スキルアップ 18:00~19:00
沼津
住所
沼津第五小学校
曜日・時間
毎週木曜日
小学生 19:00~20:00
物見山
住所
静岡県ソフトボール場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:45~16:45
小学生1 16:45~17:45
小学生2 17:45~18:45
島田
住所
島田球場第二球場
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:30~17:30
細谷
住所
いこいの広場
曜日・時間
毎週月曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:30~17:30
スキルアップ 17:40~18:40
安養寺
住所
安養寺運動公園
曜日・時間
毎週金曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:30~17:30
愛野
住所
愛野公園野球場
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:00~18:00
菊川
住所
小菊荘グラウンド
曜日・時間
毎週木曜日
幼児 15:45~16:45
小学生 17:00~18:00
スキルアップ 18:00~19:00
函南
住所
柏谷公園野球場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:30~17:30
佐野
住所
栄公園
曜日・時間
毎週火曜日
幼児 16:00~17:00
小学生 17:15~18:15
スキルアップ 18:30~19:30
毎週水曜日
幼児 15:30~16:30
小学生 16:45~17:45
つくばさくら
住所
さくら運動公園野球場
曜日・時間
毎週水曜日
幼児 16:00~17:00
小学生1 17:15~18:15
小学生2 18:30~19:30
毎週金曜日
幼児 16:20~17:20
小学生 17:40~18:40
アイコンをクリックするとスクールの詳細が表示されます